Links

Stadt Hechingen & Zollernalb

Stadt Hechingen - www.hechingen.de
Villa Eugenia - www.villa-eugenia.de
Hohenzollerischer Geschichtsverein e.V. - www.hohenzollerischer-geschichtsverein.de
Burg Hohenzollern - www.burg-hohenzollern.com
Hohenzollerisches Landesmuseum - www.hzl-museum.de
Hotel-Restaurant "Der Brielhof" - www.brielhof.de
Römisches Freilichtmuseum Hechingen-Stein - www.villa-rustica.de

Verbände

Landesverband Südwestdeutscher Briefmarkensammler-Vereine e.V. (LSW) http://www.briefmarken-suedwest.de
Bund Deutscher Philatelisten e.V. - http://www.bdph.de

Händler

Briefmarken Ralf Schumann
Hauptstr. 41
D 89275 Elchingen
http://www.briefmarken-schumann.de

Briefmarken Gilg
Rosenhügelstr. 169/30
A 1130 Wien
Email: BriefmarkenGilg@aon.at
http://www.briefmarkengilg.at

Reinhold Noll
Briefmarken u. Münzen
Rotenzimmernerstr. 2 78661 Böhringen
Tel: 07455/718 Fax 07/2606455
E-Mail: noll66@gmx.de

Auktionshäuser

Peter Feuser Auktionen - http://www.feuser-auktionen.de
Auktionshaus Christop Gärtner - http://www.auktionen-gaertner.de

Sponsoren & Partner

MAAS Reisen - www.maas-reisen.de
Druckhaus Mayer - www.druckhaus-mayer.com
Jung Leuchten GmbH - www.jung-leuchten.de
Lindner Sammelzubehör - www.lindner-original.de
Sparkasse Zollernalb - www.sparkasse-zollernalb.de
Südwestbank - www.suedwestbank.de
Leuchtturm - www.leuchtturrm.de